В Амвросиевском округе, который является подшефным для Амурской области, снег убирали работники муниципальной организации и сельхозпредприматели.
В Амвросиевском округе, который является подшефным для Амурской области, снег убирали работники муниципальной организации и сельхозпредприматели.
После двух практически бесснежных зим природа в Донецкой Народной Республике вдруг взяла свое. Белый снег порадовал жителей региона, но мог принести и определенные трудности. Однако благодаря слаженной работе коммунальных служб негативные последствия погодных условий были сведены к минимуму, пишет еженедельник «Новый Луч» (16+).
«Коммунальные службы, дорожные службы были готовы к такому развитию событий. В пике 15-16 января, когда выпадало наибольшее количество снега, на федеральных трассах было задействовано, по меньшей мере, 120 единиц техники. Коммунальные службы продолжили работу и на региональных дорогах, и на межмуниципальных. Не забывают и о тротуарах - противогололедные смеси используются в полном объеме», - отметил глава ДНР Денис Пушилин.
Снег выпал в том числе и в Амвросиевском округе, который несколько лет является подшефным для Амурской области.
Сразу же после начала осадков к расчистке дорог на улицах Амвросиевки приступили работники МБУ «Благоустройство».
Снег оперативно убирали с проезжих частей дорог, тротуаров и центральной площади, что обеспечило безопасность движения транспорта и пешеходов.
Также были приняты меры по предотвращению образования наледи на дорожном покрытии, что минимизировало риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Как рассказал корреспонденту «Нового Луча» руководитель предприятия Константин Куземчак, при ухудшении погодных условий работники расчищают и посыпают песко-соляной смесью дороги общего пользования местного значения. При этом соблюдается порядок приоритетности.
«Техника работала в авральном режиме. В Амвросиевке в уборке дорог и обработке их от наледи и наката было задействовано четыре единицы специализированной техники», - рассказал Константин Куземчак.
Между тем, с начала сезона, с 15 декабря, предприятием было использовано порядка 230 тонн посыпочного материала и около 25 тонн соли. К зимнему периоду здесь подготовились заблаговременно и активно включаются в работу при необходимости. Стараются оперативно реагировать на погодные условия.
На расчистку от снега в населенных пунктах традиционно вышли местные сельхозпредприниматели, предоставляющие в помощь муниципалитету трактора и другую технику.
Положительные результаты по уборке снега отмечают и местные жители.
«Разница с предыдущими годами, конечно, колоссальная. Уборочная техника на дорогах появилась практически сразу. Маршрут кольцевого автобуса, по которому передвигаются горожане, был расчищен и посыпан. Да и тротуары оперативно привели в порядок. Это очень радует, сразу приходит понимание, что о нашем комфорте заботятся», - поделилась пенсионерка Светлана Владимировна.
Фото газеты «Новый Луч»
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.


