 ##  [Мигрантов выдворили из России за нарушение правил въезда и пребывания](/news/2026-01-23/209099-migrantov-vydvorili-iz-rossii-za-narushenie-pravil-vezda-i-prebyvaniya.html) 

 ## 15 иностранных граждан, которые приехали работать в Амурскую область, были выдворены за пределы страны.



 

  

Сотрудники УФССП России по Амурской области принудительно выдворили за пределы страны 15 граждан Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.





  Иностранные граждане нарушили правила въезда в Российскую Федерацию либо режим пребывания на территории страны. Правонарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.



  Большинство мигрантов прибыли с целью осуществления трудовой деятельности по найму, однако трудовые договоры не заключали, разрешение на временное проживание и вид на жительство не оформляли, а также не продлили патент на работу.

До выдворения иностранные граждане находились в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Амурской области. После оформления необходимых документов судебные приставы отделения специального назначения по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Амурской области препроводили их до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области, в 2025 году амурские судебные приставы принудительно выдворили с территории России более 600 иностранных граждан.

*Фото и видео пресс-службы УФССП России по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



     

 

[Происшествия](/rubric/incident)

[мигрант](/tags/migrant)

 

 

  





  

 

 

 [мигрант](/tags/migrant) [       ![Рейды прошли в Благовещенске: найдено 54 нарушителя миграционного законодательства](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/05/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA.jpg.webp?itok=nuvwtm_n) ](/news/2026-05-05/213601-reydy-proshli-v-blagoveshchenske-naydeno-54-narushitelya-migracionnogo-zakonodatelstva.html) 

  5 мая в 09:30    53

######  [Рейды прошли в Благовещенске: найдено 54 нарушителя миграционного законодательства](/news/2026-05-05/213601-reydy-proshli-v-blagoveshchenske-naydeno-54-narushitelya-migracionnogo-zakonodatelstva.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Госпошлины для мигрантов вырастут в несколько раз: в Госдуму внесли законопроект](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/04/5000%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B93.jpeg.webp?itok=HiKnjct5) ](/news/2026-05-04/213580-gosposhliny-dlya-migrantov-vyrastut-v-neskolko-raz-v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt.html) 

  4 мая в 16:40    80

######  [Госпошлины для мигрантов вырастут в несколько раз: в Госдуму внесли законопроект](/news/2026-05-04/213580-gosposhliny-dlya-migrantov-vyrastut-v-neskolko-raz-v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Нелегальные работники-мигранты укладывали плитку в Благовещенске](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/28/2026-04-28_09-56-00.png.webp?itok=QTC1Q7_k) ](/news/2026-04-28/213331-nelegalnye-rabotniki-migranty-ukladyvali-plitku-v-blagoveshchenske.html) 

  28 апреля в 10:04    32

######  [Нелегальные работники-мигранты укладывали плитку в Благовещенске](/news/2026-04-28/213331-nelegalnye-rabotniki-migranty-ukladyvali-plitku-v-blagoveshchenske.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)