Детско-спортивные площадки обустроят в Благовещенске, Белогорске, Свободном и других населенных пунктах.
Детско-спортивные площадки обустроят в Благовещенске, Белогорске, Свободном и других населенных пунктах.
В 2026 году в Приамурье планируют обновить дворовые территории в 11 населенных пунктах по программе «Благоустройство дальневосточных дворов», рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Три дворовые территории планируется обновить в Благовещенске по адресам: ул. Калинина, 148, ул. Ленина, 41, ул. Студенческая, 20.
По два двора преобразится в Белогорске и Свободном. По одной новой площадке появится в Райчихинске, Шимановске, Завитинске, Циолковском, Прогрессе, Сковородино, Зее и Тынде.
Программа, стартовавшая в 2022 году по поручению полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, уже позволила благоустроить десятки дворов в Приамурье. Изначально она называлась «1000 дворов», а 2024 году изменила свое название на «Благоустройство дальневосточных дворов». В прошлом году было обновлено 13 территорий.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
