Выборы в Госдуму в 2026 году ожидаются 20 сентября

6
Выборы в Госдуму в 2026 году ожидаются 20 сентября

Выборы в рамках единого дня голосования в 2026 году планируется провести в течение трех дней.

В 2026 году выборы в Госдуму ожидаются 20 сентября, сообщает в Telegram-канале Центризбирком России.

Отмечается, что днем голосования станет третье воскресенье месяца, в котором истекает конституционный срок, на который была избрана Госдума предыдущего созыва. Как уточняет ЦИК, ожидаемая дата - 20 сентября 2026 года.

Выборы в Госдуму будут проходить в России по смешанной системе: по партийным спискам изберут 225 депутатов и по одномандатным округам - 225.

В парламентских выборах впервые примут участие жители ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

В ЦИК России ранее сообщили, что в рамках единого дня голосования выборы в 2026 году планируется провести в течение трех дней - в период с 18 по 20 сентября.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости