Пять общественных бань до 2028 года планируют построить в Приамурье

185
Пять общественных бань до 2028 года планируют построить в Приамурье

Бани появятся в селах и городе. 

В Амурской области по поручению губернатора реализуется масштабная программа по ремонту и строительству общественных бань. 

В период 2023-2028 годов запланировано возвести восемь объектов. Два из них уже построены - в Магдагачах и Екатеринославке. 

"Баня в Константиновке готова уже на 30 процентов, ведется кирпичная кладка стен и перегородок. Завершена и находится на проверке проектная документация по объектам в Пояркове, Маркове и Свободном. Их строительство планируется начать уже в этом году. Также до 2028 года в планах возвести баню в селе Чигири. Контроль за ходом работ на всех этапах осуществляют специалисты ГБУ АО "Строитель"", - рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин. 

Выбор населенных пунктов для строительства бань основывался на заявках местных властей, с учетом численности населения и реальной востребованности банных услуг. 

Из областного бюджета на реализацию программы направлено более 790 миллионов рублей. Эти средства выделены на создание качественной и долговечной инфраструктуры, отметили в Минстрое Амурской области. 

Фото t.me/minstroyamur

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости