Руководитель спортивного сооружения предстанет перед судом.
Руководитель спортивного сооружения предстанет перед судом.
В Благовещенске завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из спортивных сооружений города. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). В ноябре 2025 года в общественном туалете этого спортивного объекта малолетний ребенок получил удар электротоком. Подробности приводит пресс-служба следственного управления СК РФ по Амурской области.
Как установило следствие, руководитель спортивного сооружения за три дня до инцидента обнаружил, что электросушитель для рук в туалете имеет повреждения электропроводов в местах крепления к стене. Однако он не организовал его ремонт либо отключение.
В результате ребенок, пытаясь высушить руки, случайно коснулся оголенных проводов, и его ударило током. «Потерпевший получил электротравму легкой степени с электрическими ожогами ладони», - рассказали в пресс-службе управления.
Материалы уголовного дела направлены в суд.
Фото t.me/amursledcom
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
