Пять человек пострадали после столкновения автокрана и "Газели" под Свободным

43
Пять человек пострадали после столкновения автокрана и "Газели" под Свободным

Водитель микроавтобуса скончался в больнице. 

Свободненская городская прокуратура проводит проверку после дорожной аварии, в которой пострадали пять человек. 

ДТП произошло 10 февраля около 7 часов утра на 16-м километре трассы "Подъезд к городу Свободный". По предварительным данным, водитель автомобиля "Газель" не выдержал дистанцию до впереди едущего автокрана-эвакуатора и совершил с ним столкновение.

В результате аварии пострадали люди, находившиеся в микроавтобусе. Четверо пассажиров и водитель были доставлены в больницу. Позднее автомобилист скончался. 

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал Свободненский городской прокурор Павел Рубан.

"Прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Также ведомством поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки", - сообщили в прокуратуре Амурской области.

Фото t.me/prokuratura28

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости