В Благовещенске появился автобусный маршрут с заездом к новому терминалу аэропорта

24
В Благовещенске появился автобусный маршрут с заездом к новому терминалу аэропорта

Маршрут № 8А на 10 минут опережает "восьмерку" по пути в аэропорт.


 

В Благовещенске начал работу новый автобусный маршрут № 8А, который заезжает на территорию аэропорта к новому терминалу. Рейс частично дублирует уже существующий маршрут № 8.

Автобус № 8А стартует от универмага и делает следующие остановки: возле 1‑й гимназии, в районе улиц Калинина и Красноармейской, в микрорайоне на ГСТК. После этого транспорт следует без остановок до поселка Аэропорт. Здесь автобус останавливается на въезде в поселок, а затем заезжает на территорию аэропорта - к новому терминалу. Обратный маршрут также проходит без остановок до города, а вместо 1-й гимназии останавливается на автовокзале. 

"Расписание маршрута составлено с учетом графика авиарейсов. По понедельникам, средам и четвергам будут ходить четыре дополнительных рейса, а в остальные дни - три рейса. Это также связано с количеством рейсов в аэропорту. Отметим, что 8А добирается до аэропорта на 10 минут быстрее обычной "восьмерки"", - рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

В настоящее время маршрут № 8А работает в тестовом режиме. Расписание дополнительных рейсов будет размещено на остановках по маршруту, в салонах автобусов № 8А, а также будет транслироваться на электронных табло в городе.

Автобус № 8 продолжит работу в прежнем режиме - по привычному расписанию и маршруту. Новый рейс дополняет его, а не заменяет.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости