 ##  [Ветеринары учат амурских школьников правилам общения с собаками](/news/2026-03-05/211045-veterinary-uchat-amurskikh-shkolnikov-pravilam-obshcheniya-s-sobakami.html) 

 ## Уроки в том числе призваны помочь юным амурчанам избежать проблем при встрече с агрессивными собаками.



 

  

40 встреч со школьниками провели сотрудники управления ветеринарии Приамурья за год. "Беседы о собаках" состоялись в разных муниципалитетах региона.





  В ходе таких занятий специалисты рассказывают ребятам о правилах поведения с бездомными собаками и требованиях к содержанию домашних. Детям объясняют, почему животное не может быть подарком, чем плохо, если собака гуляет по улицам самостоятельно, и о чем нужно знать, заводя щенка.



  "Уроки призваны помочь юным амурчанам избежать проблем при встрече с агрессивными собаками, а в будущем не стать теми людьми, по вине которых животные оказываются на улицах", - отметили в управлении ветеринарии Амурской области.

В большинстве случаев школы приглашают сотрудников ветслужбы для бесед с учениками с 3 по 7 классы. По словам специалистов, уроки оказались очень интересны для детей. У них всегда возникает много вопросов.

Помимо этого, специалисты провели 589 профилактических бесед с жителями региона. Амурчанам напомнили о правилах содержания домашних животных.

По результатам бесед и встреч за год выдано более 2,5 тысяч памяток об ответственном обращении с животными.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[собака](/tags/sobaka)

 

 

  





  

 

 

 [собака](/tags/sobaka) [       ![Клещи, бешенство и пироплазмоз: как защитить питомца на природе](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/26/DSC05376.JPG.webp?itok=Zfu8-O8A) ](/news/2026-04-27/213280-kleshchi-beshenstvo-i-piroplazmoz-kak-zashchitit-pitomca-na-prirode.html) 

  27 апреля в 07:37    10

######  [Клещи, бешенство и пироплазмоз: как защитить питомца на природе](/news/2026-04-27/213280-kleshchi-beshenstvo-i-piroplazmoz-kak-zashchitit-pitomca-na-prirode.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Хаски и мейн-куны: какие питомцы чаще всего терялись в Амурской области](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/26/DSC05485.JPG.webp?itok=NrBgc1Tb) ](/news/2026-04-26/213274-khaski-i-meyn-kuny-kakie-pitomcy-chashche-vsego-teryalis-v-amurskoy-oblasti.html) 

  26 апреля в 15:06    24

######  [Хаски и мейн-куны: какие питомцы чаще всего терялись в Амурской области](/news/2026-04-26/213274-khaski-i-meyn-kuny-kakie-pitomcy-chashche-vsego-teryalis-v-amurskoy-oblasti.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Пес на привязи напал на мальчика, который был во дворе у своих друзей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/24/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%83.JPG.webp?itok=agegdrrk) ](/news/2026-04-24/213209-pes-na-privyazi-napala-na-malchika-kogda-byl-vo-dvore-u-svoikh-druzey.html) 

  24 апреля в 10:23    22

######  [Пес на привязи напал на мальчика, который был во дворе у своих друзей](/news/2026-04-24/213209-pes-na-privyazi-napala-na-malchika-kogda-byl-vo-dvore-u-svoikh-druzey.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)