Мотострелки на амурском полигоне прошли тренировки по десантированию

8
Мотострелки на амурском полигоне прошли тренировки по десантированию

На занятии применяли опыт, накопленный в ходе специальной военной операции.

На полигонах Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) прошли занятия с военнослужащими мотострелковых подразделений. Они обучались десантированию из БМП-2 и скрытому перемещению на местности.

По сценарию, разведчики нашли район работы расчета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) условного противника.

Для безопасной высадки группы пехоты использовались боевые машины пехоты БМП-2. Механики-водители двигались маневрировали на местности, двигались ранее разведанным маршрутом, чтобы избежать поражения БМП-2 огнем условного противника.

Когда экипаж БМП-2 прибыл в назначенные районы, они выполнили десантирование с машин и рассредоточение на местности. Для обнаружения и уничтожения расчета БПЛА мотострелки использовали методики скрытого перемещения на местности.

В пресс-службе Восточного военного округа подчеркнули, что при подготовке и проведении занятия использовался боевой опыт, полученный мотострелковыми подразделениями в ходе проведения специальной военной операции.

Фото пресс-службы Восточного военного округа

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости