 ##  [Инженер, находясь за рулем, дважды перевернул машину](/news/2026-03-13/211430-inzhener-nakhodyas-za-rulem-dvazhdy-perevernul-mashinu.html) 

 ## Он и его коллеги ехали на Амурский газохимический комплекс для выполнения работ.



 

  

В 2026 году, 4 февраля, закончилось расследование несчастного случая с группой работников общества с ограниченной ответственностью. Инженер по наладке и испытаниям электрооборудования, инженер по наладке и испытаниям второй категории, два инженера производственно-технического отдела и заместитель главного инженера ранее попали в дорожно транспортное происшествие. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в Амурской области. Комиссия этого ведомства занималась расследованием дела.





  Ранним утром 19 июля прошлого года пострадавшие сотрудники выехали на легковом автомобиле выполнять пусконаладочные работы на объект Амурского газохимического комплекса. Машиной управлял инженер по наладке и испытаниям электрооборудования. Он решил обойти затор справа, в то время как другой водитель также принял попытку обогнать с правой стороны. Пострадавший сотрудник не заметил этого маневра. В результате водитель второго автомобиля, испугавшись, резко развернул руль вправо. Произошел удар по заднему правому крылу, и машину повело боком.



  Автомобиль с работниками перевернулся два с половиной раза. На место прибыли четыре экипажа и доставили пострадавших в медучреждения с травмами.

Несчастный случай признан не связанным с производством, поэтому он не подлежит учету и регистрации в обществе с ограниченной ответственностью.

Главной причиной инцидента назвали нарушение правил дорожного движения. Кроме того, один из пострадавших – инженер по наладке и испытаниям электрооборудования – управлял транспортным средством, что не входит в его должностные обязанности и не прописано в условиях трудового договора.

Выявили и другие нарушения трудового законодательства и требований охраны труда. Так, один из работников был допущен к работе без предсменного медицинского осмотра.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[ДТП](/tags/dtp)

 

 

  





  

 

 

 [ДТП](/tags/dtp) [       ![Двухлетний мальчик попал под машину в амурском селе, а в ДТП на трассе погибли два человека](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/08/%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.JPG.webp?itok=fHVGH9uY) ](/news/2026-05-08/213795-dvukhletniy-malchik-popal-pod-mashinu-v-amurskom-sele-v-dtp-na-trasse-pogibli-dva-cheloveka.html) 

  8 мая в 10:37    193

######  [Двухлетний мальчик попал под машину в амурском селе, а в ДТП на трассе погибли два человека](/news/2026-05-08/213795-dvukhletniy-malchik-popal-pod-mashinu-v-amurskom-sele-v-dtp-na-trasse-pogibli-dva-cheloveka.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мотоцикл сбил мальчика на тротуаре в Тынде](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/07/%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.JPG.webp?itok=oPUx356T) ](/news/2026-05-07/213730-motocikl-sbil-malchika-na-trotuare-v-tynde.html) 

  7 мая в 09:36    80

######  [Мотоцикл сбил мальчика на тротуаре в Тынде](/news/2026-05-07/213730-motocikl-sbil-malchika-na-trotuare-v-tynde.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Водителя электровелосипеда сбили в Приамурье, пострадавшая была пьяной](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/06/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%201.JPG.webp?itok=r39Th8T9) ](/news/2026-05-06/213657-voditelya-elektrovelosipeda-sbili-v-priamure-postradavshaya-byla-pyanoy.html) 

  6 мая в 09:50    157

######  [Водителя электровелосипеда сбили в Приамурье, пострадавшая была пьяной](/news/2026-05-06/213657-voditelya-elektrovelosipeda-sbili-v-priamure-postradavshaya-byla-pyanoy.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)