ГСТК работает в усиленном режиме.
ГСТК работает в усиленном режиме.
В Благовещенске меньше чем за сутки выпала почти половина месячной нормы осадков. ГСТК работает в усиленном режиме.
В администрации амурской столицы уточнили, что в Благовещенске за последние сутки выпало 4 миллиметра осадков при месячной норме 10 миллиметров.
На улицах города с начала снегопада основной упор делают на сметании снега с проезжей части. В настоящее время задействовано 14 единиц техники ГСТК и три единицы привлеченной; большая часть из них - подметально‑уборочные машины: с уборкой свежевыпавшего снега они справляются эффективно. Более тяжелая техника выйдет на улицы после завершения первичного подметания. Она будет очищать дорожное полотно от снежного наката и обрабатывать улицы противогололедными материалами.
Коммунальщики в первую очередь расчищают магистральные улицы. Также работники ГСТК убирают тротуары на улицах Кантемирова, Студенческой, Василенко, Институтской и Ленина. Они очищают подходы к пешеходным переходам и автобусным остановкам на улице Игнатьевском шоссе и Ленина.
Кроме этого, социальные и культурные учреждения города активное помогают коммунальным службам: их сотрудники самостоятельно расчищают подходы к зданиям.
Напомним, в городе с начала месяца всего выпало 9,4 миллиметра осадков - это почти месячная норма.
В связи с погодными условиями горожан призвали быть осторожными. Водителям рекомендуют снизить скорость движения и увеличить дистанцию на дорогах.
Фото Амурский минтранс
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
