Полоса препятствий в Амурской области постоянно меняется и дополняется.
Полоса препятствий в Амурской области постоянно меняется и дополняется.
Специалисты по физической подготовке и спорту Амурского общевойскового объединения оборудовали специальную полосу препятствий на одном из полигонов области. Она предназначена для тренировки военнослужащих, обучаемых для выполнения боевых задач. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Оборудованная полоса препятствий – нестандартная. Она включает ряд элементов, позволяющих тренировать специальные физические навыки военнослужащих, их силу, выносливость, вестибулярный аппарат. Военные обучаются преодолевать естественные и искусственные препятствия, инженерные заграждения.
В состав элементов специальной полосы препятствий постоянно вносятся изменения. Это необходимо, чтобы она соответствовала требованиям, которые предъявляются к военнослужащим, выполняющим задачи в зоне проведения специальной военной операции. Среди недавних дополнений – передвижение в узкой трубе и тренажер для метания ручных гранат из замкнутого пространства. Все упражнения развивают у военных навыки, необходимые для успешного выполнения задач во время штурмовых операций.
Подобные полосы препятствий оборудованы и в районах, где идет повышение боевой способности соединений и воинских частей объединения в зоне спецоперации. Там военнослужащие не только проходят боевую тренировку, но и повышают специальные физические навыки.
Фото Восточного военного округа
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
