Зверю надоело пристальное внимание со стороны полиции, охотоведов и ветеринаров.
Зверю надоело пристальное внимание со стороны полиции, охотоведов и ветеринаров.
Рыси посетили жителей города Свободного и Свободненского округа. Люди вернули кошек в естественную среду обитания.
В селе Сычевка охотоведам пришлось нелегко. Проезду техники мешали глубокие сугробы. В итоге рысь все-таки отловили и вывезли в лес подальше от села. Впрочем, жалоб на поведение хищницы от местных жителей не поступало. Известно, что рысь бывала в Сычевке неоднократно.
В Свободном к отлову рыси, помимо охотоведов, пришлось привлечь сотрудников полиции и ветеринаров. Рысь отлавливаться никак не желала, усыпить ее с помощью иммобилизирующего ружья также не удалось. В итоге зверю надоело столь пристальное внимание к его персоне, и он ушел из города самостоятельно. Информации о новых встречах с рысью пока не поступало.
"В населенные пункты рысей привлекает соблазн легкой добычи. Они выбирают голубей и свободно бегающих по улицам кошек и небольших собак. Для хищника поймать их совсем не сложно. Это гораздо проще, чем выслеживать в заснеженном лесу свою обычную добычу", - отметили в управлении по охране животного мира Амурской области.
Фото t.me/ohotaamur28
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
