Через две недели в областном центре начнут пылесосить дороги.
Через две недели в областном центре начнут пылесосить дороги.
О том, как в эти дни организовано содержание дорог, рассказал глава Благовещенска Олег Имамеев в соцсетях. «Сейчас один из самых сложных периодов в плане содержания дорог», - написал он 21 марта.
Днем снег тает, и на дорогах образуются лужи. Вода проникает в микротрещины и разрушает дорожное полотно. Ночью же, при отрицательных температурах, вода замерзает, и возникает гололед. «Поэтому ГСТК сейчас работает не только на вывозе снега с улиц, но и на откачке», - пояснил Олег Имамеев.
Мэр также рассказал о планах по очистке прилотковой части дорог, где за зиму накопился мусор и остатки противогололедных материалов. Как только проезжая часть подсохнет (ориентировочно через две недели), на уборку выйдет пылесос. Специалисты также будут чистить улицы вручную, чтобы оперативно привести город в порядок.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
