Ссора возникла после распития алкоголя.
Ссора возникла после распития алкоголя.
Завитинский районный суд вынес приговор 47-летнему местному жителю, ранее уже судимому за убийство. Мужчину признали виновным в умышленном причинении смерти человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Подробности приводит пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Судом было установлено, что в декабре 2025 года в Завитинске осужденный был в гостях у женщины, где познакомился с другом ее брата. После употребления спиртного между ними возник конфликт.
«Осужденный нанес малознакомому мужчине множественные удары ножом по телу. В результате его действий смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от обильной кровопотери», - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил амурчанина к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, а также ограничение свободы на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
