Поджег сарай бывшей жены: амурчанин причинил ущерб на 7 миллионов рублей

16
Поджег сарай бывшей жены: амурчанин причинил ущерб на 7 миллионов рублей

Огонь перекинулся на дом и авто.

В Амурской области мужчина осужден за поджог дома и уничтожение автомобиля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Приговор 50-летнему жителю города Благовещенска вынес Благовещенский городской суд. Мужчина осужден за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, совершение преступления (по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Экспертами установлено, что обвиняемый ночью, после ранее произошедшей ссоры с бывшей супругой, решил уничтожить деревянный сарай путем его поджога. В строении находилось имущество потерпевшей, в том числе сельскохозяйственная техника.

Убедившись, что в доме все спят, мужчина поджег постройку. Позже огонь перекинулся на жилой дом и на рядом припаркованный автомобиль. Это произошло в июле прошлого года.

В итоге повреждены помещения двух квартир, автомобиль полностью уничтожен. Потерпевшей причинен материальный ущерб свыше 7 миллионов рублей.

Суд назначил мужчине три года принудительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Также с подсудимого взыскано около 6 миллионов рублей в пользу бывшей жены. Иск о возмещении материального ущерба второй потерпевшей на сумму более 1 миллиона рублей был удовлетворен ранее в гражданско-правовом порядке.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости