Ребенок сбрасывал с балкона разные предметы.
Ребенок сбрасывал с балкона разные предметы.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) полиции Благовещенска привлекли к административной ответственности местную жительницу 1993 года рождения за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Инцидент произошел 30 марта на улице Чайковского: 4‑летний сын женщины, оставленный без присмотра, вышел на балкон многоквартирного дома через оконный проем и сбрасывал оттуда металлические предметы. О происшествии в дежурную часть сообщили очевидцы, после чего на место оперативно прибыли сотрудники полиции.
В ходе проверки правоохранители опросили мать ребенка, обследовали жилищно-бытовые условия семьи. Установлено, что женщина проживает с пятью детьми в съемной квартире, находящейся в антисанитарном состоянии. В момент происшествия мать спала в другой комнате и не могла контролировать действия малолетнего сына.
"В действиях законного представителя несовершеннолетнего выявлены признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. За это в отношении матери составлен протокол об административном правонарушении. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семью поставят на учет в ПДН", - сообщили в МУ МВД России "Благовещенское".
В дальнейшем инспекторы будут регулярно посещать семью, оценивать условия проживания детей, проводить профилактическую работу во взаимодействии с педагогами, комиссией по делам несовершеннолетних, органами опеки и социальной защиты.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
