Ротвейлера на полицейских направил житель Приамурья

76
Ротвейлера на полицейских направил житель Приамурья

Крупная собака укусила одного из сотрудников полиции несколько раз.

Суд вынес приговор 38-летнему жителю села Поярково Михайловского района. Он осужден по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ за применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Следствие и суд установили, что в селе Поярково двое полицейских прибыли на территорию усадьбы, где жил осужденный. Они проверяли сообщение о правонарушении. Сотрудники полиции законно потребовали у мужчины дать объяснения. В ответ он выпустил из вольера ротвейлера и направил на представителей власти. Собака, выполняя команды хозяина, нападала на полицейских, пытаясь их укусить. Это создало опасность для их жизни и здоровья.

Осужденный два раза толкнул одного из сотрудников полиции, хватал его за шею и нанес удар кулаком в голову. После этого животное несколько раз укусило потерпевшего за разные части тела. Это произошло в сентябре 2024 года.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику три года лишения свободы в колонии общего режима. 

Защитник осужденного, не согласившись с приговором, подал апелляционную жалобу, указав в том числе на суровость наказания. Амурский областной суд с доводами жалобы не согласился, оставив приговор без изменения. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости