Качество жизни людей станет ключевой темой Восточного экономического форума в 2026 году

9
Качество жизни людей станет ключевой темой Восточного экономического форума в 2026 году

Василий Орлов отметил, что Амурская область - ежегодный лидер в привлечении инвестиций благодаря участию в форуме.

Подготовку к одиннадцатому Восточному экономическому форуму (ВЭФ) обсудили на заседании совета Дальневосточного федерального округа главы регионов, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. Руководитель совещания - заместитель председателя правительства России, полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.

Форум пройдет с 1 по 4 сентября 2026 года в городе Владивостоке. Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал, что деловая программа будет построена вокруг трех ключевых и взаимосвязанных тем:

  • Технологии. Важно учитывать как можно больше значимых технологических изменений и лидировать в них.
  • Международное сотрудничество. На форуме будут обсуждать новые геополитические реалии.
  • Качество жизни людей. Для этого используют технологии и развивают международное сотрудничество.

Обсуждалась также подготовка инфраструктуры кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В мае начнут работы по благоустройству внешней территории и ремонт учебно-административных и гостиничных корпусов.

Для работы форума набирают волонтеров. Задействуют 650 человек, большинство из которых - студенты ДВФУ. Формируются мероприятия на открытых площадках города, включая концерты и вечерние программы. Прорабатываются дополнительные культурные инициативы для участников форума и жителей Владивостока. Среди них - исторические и художественные проекты, театрализованные показы на материковой части города.

Губернатор Амурской области Василий Орлов отметил, что ВЭФ - ключевая площадка для привлечения инвестиций. Благодаря форуму регион ежегодно входит в число лидеров по этому показателю. Важную роль в презентации достижений области, перспектив ее развития и ключевых проектов в разных сферах играет павильон на «Улице Дальнего Востока». По словам главы региона, разработка единой концепции павильона находится в завершающей стадии.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости