Цветы к памятнику Юрия Гагарина возложили в Китае

32
Цветы к памятнику Юрия Гагарина возложили в Китае

Мероприятие, приуроченное к 65-летию полета первого человека в космос, прошло в Пекине.

Российский культурный центр (РКЦ) в Пекине провел торжественное мероприятие, посвященное 65-летию полета Юрия Гагарина в космос. Участники церемонии возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина. Об этом рассказали на канале «Амур-Китай».

Руководитель РКЦ Татьяна Уржумцева заявила, что Россия и Китай - надежные партнеры в деле освоения космоса. Страны имеют совместные проекты в области спутникостроения, лунные программы и планы по исследованию дальних уголков космического пространства.

Она также подчеркнула роль русского языка в мировой космонавтике, ведь владение им - это обязательное условие для включения в экипаж Международной космической станции. Кроме того, знаменитая фраза Юрия Гагарина «Поехали!» стала международным символом и не нуждается в переводе.

В памятных мероприятиях приняли участие советник-посланник посольства Российской Федерации в Китайской Народной Республике Ленар Салимуллин и представитель госкорпорации «Роскосмос» Алексей Сухов. 

Фото канала Амур-Китай в MAX
 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости