Автобусы будут тщательнее убирать в Благовещенске

34
Автобусы будут тщательнее убирать в Благовещенске

Мэра города Олега Имамеева поручил усилить контроль за чистотой общественного транспорта.

Благовещенцы направляли в администрацию обращения о том, что автобусы убирают недостаточно тщательно и часто. В ответ глава города поручил проводить уборку общественного транспорта чаще. Вопрос взял на контроль заместитель мэра по вопросам экономики Александр Калашников, рассказывают в пресс-службе администрации города Благовещенска.

В среднем один городской автобус перевозит около 400-500 пассажиров в день, поэтому его салон нуждается в ежедневной уборке. Ее начинают после того, как автобус завершает рейс. Подметают пол, протирают поручни, окна, пылесосят и чистят сиденья. Внешнюю мойку выполняют по мере загрязнения транспорта, но не реже одного раза в месяц. Чистоту автобусов проверяют по утрам перед выходом на маршрут.

Александр Калашников отмечает, что при нарушениях выписываются штрафы, а беспорядок быстро устраняется. При этом заместитель мэра подчеркивает, что без помощи пассажиров поддерживать порядок в автобусах сложно, особенно в межсезонье. Поэтому в администрации Благовещенска просят жителей быть аккуратнее. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости