Зерновоз заехал на пути перед приближающимся поездом.
Зерновоз заехал на пути перед приближающимся поездом.
Видео, на котором запечатлен момент столкновения грузового поезда и грузовика в Амурской области, опубликовали в NewsVL.ru.
Напоминаем, что, по данным пресс-службы Дальневосточного ЖД, 12 апреля в 17:25 на станции Архара водитель грузовика выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. В пресс-службе МЧС России уточнили, что столкновение произошло на регулируемом переезде, грузовой автомобиль перевозил сою.
Машинист применил экстренное торможение. Однако расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось, рассказывают в ДВЖД. Пострадавших нет. Тележка грузового вагона сошла с путей. ДТП не повлияло на движение пассажирских поездов.
В пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры отмечают, что поезд шел из Владивостока в Москву. Повреждены светофор, шпалы и передняя часть локомотива. Размер ущерба устанавливается. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на запрещающий сигнал светофора.
Скриншот видео телеграмм-канала NewsVL.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
