Сейчас участник спецоперации служит в военном комиссариате Амурской области.
Сейчас участник спецоперации служит в военном комиссариате Амурской области.
Житель Приамурья Сергей после срочной службы в Воздушно-десантных войсках зимой 2022 года отправился защищать суверенитет своей страны на СВО. Он выполнял боевые задачи в качестве командира орудия. Летом 2024 года мужчина вернулся домой. После полученного ранения амурчанину понадобилось длительное лечение. Его близкие - супруга Анастасия и дочь Милана - стали для него главной опорой.
"Семья - это мое все. Когда я попал в госпиталь, жена сразу ко мне приехала, ее забота помогла мне встать на ноги", - поделился Сергей.
После "свое плечо" подставила координатор амурского филиала фонда "Защитники Отечества". Евгения Приходько проконсультировала бойца по всем мерам поддержки, помогла с оформлением документов и трудоустройством.
"После лечения не знал, куда идти и что делать. Мне и моей семьей помогла социальный координатор Евгения Эдуардовна. По всем вопросам обращаюсь к ней. Всегда на связи и оперативно отвечает", - добавил участник СВО.
Большую поддержку оказала и координатор амурского филиала фонда "Защитники Отечества" Евгения Приходько. Она проконсультировала бойца по всем мерам социальной поддержки, помогла с оформлением необходимых документов и трудоустройством.
"После лечения не знал, куда идти и что делать. Мне и моей семье помогла социальный координатор Евгения Эдуардовна. По всем вопросам обращаюсь к ней - всегда на связи и оперативно отвечает", - добавил Сергей.
Сейчас, как сообщили в правительстве Амурской области, Сергей вместе с семьей проживает в Благовещенске и служит в областном военкомате - так он продолжает отдавать долг государству на малой Родине.
Напомним, фонд "Защитники Отечества" был создан по указу президента России. Его цель - персональная и адресная помощь ветеранам СВО и их семьям, а также родным погибших и без вести пропавших бойцов. За помощью нужно обратиться к социальному координатору по месту жительства или по телефонам филиала фонда: 8 (4162) 496-540 или 8 (4162) 496-553.
Фото amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
