Краской испорчены восемь надгробий.
Краской испорчены восемь надгробий.
В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту осквернения надмогильных сооружений на Вознесенском кладбище.
Накануне, 16 апреля, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра установлено, что неизвестные нанесли краску на восемь памятников.
"Полицейские устанавливают причины, обстоятельства преступления и лиц, причастных к его совершению", - сообщили в управлении МВД России по Амурской области.
За осквернение надмогильных сооружений может грозить один из следующих видов наказаний: штраф до 40 тысяч рублей или в размере дохода за период до трех месяцев, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы сроком до 1 года, арест до 3 месяцев.
При наличии отягчающих мотивов (например, хулиганство) или в случае совершения преступления группой лиц предусмотрено более строгое наказание - вплоть до пяти лет лишения свободы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
