Индия сможет направлять в Россию тысячи военных

51
Индия сможет направлять в Россию тысячи военных

Россия и Индия договорились о порядке размещения воинских формирований. 

Соглашение о порядке взаимного направления воинских формирований подписали Россия и Индия.

В тексте документа сказано, что на территории государства принимающей стороны и в воздушном пространстве над ней может находиться одновременно не более 5 военных кораблей, 10 военных воздушных судов и 3 тысяч человек личного состава.

Они смогут направлять формирования для совместных тренировок и учений, ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, оказания гуманитарной помощи, а также в других случаях по согласованию.

Документ также упрощает взаимное использование воздушного пространства двух стран и заход военных кораблей Индии и России в порты друг друга.

Документ действует 5 лет с автоматическим продлением. Подписали его в рамках правительственного соглашения о военном сотрудничестве от 28 января 1993 года. Стороны при этом согласились, что развитие сотрудничества основывается на принципах равенства, партнерства и взаимной выгоды, уважения суверенитета и территориальной целостности, а также преследует цели поддержания мира и стабильности в регионе. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости