Две жизни спасли в Приамурье: врачи провели кесарево сечение и аппендэктомию

30
Две жизни спасли в Приамурье: врачи провели кесарево сечение и аппендэктомию

Беременная женщина попала к врачам с аппендицитом. 

Мультидисциплинарный подход помог спасти жизни мамы и младенца в Приамурье. Врачи Амурской областной клинической больницы провели двойную операцию. 

Жительница Тамбовского округа поступила в перинатальный центр с болями в животе. Диагностировать аппендицит во время беременности не так просто: физиологические изменения в организме женщины смазывают классическую картину. Поэтому в таких ситуациях важен командный подход. В ходе консилиума с хирургами было принято решение провести кесарево сечение и аппендэктомию. 

Учитывая то, что речь шла о спасении двух жизней, за дело взялись заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Елена Николаева и заместитель главврача по хирургии Евгений Брегадзе. После завершения акушерского этапа, не закрывая брюшную полость, в работу вступила бригада хирургов.

"В результате на свет появилась здоровая девочка с массой 2815 граммов, которую автотранспортом территориального центра медицины катастроф доставили в перинатальный центр. Молодую маму продолжили лечить в хирургическом отделении стационара. Сейчас и мама и малышка уже вернулись домой, их жизням ничего не угрожает", - рассказали в Амурской областной клинической больнице.

Фото АОКБ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости