 ##  [Новый спортивный центр в Благовещенском округе станет площадкой для крупных региональных, всероссийских и международных соревнований](/news/2026-04-24/213236-novyy-sportivnyy-centr-v-blagoveshchenskom-okruge-stanet-ploshchadkoy-dlya-krupnykh-regionalnykh.html) 

 ## Физкультурно-оздоровительный центр в Чигирях откроют к концу 2026 года.



 

  

Более чем наполовину готов новый физкультурно-оздоровительный центр, который появится в Чигирях благодаря госпрограмме «Спорт России». Открыть его планируют к концу года. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Амурской области.





  Министр строительства и архитектуры региона Дмитрий Калугин и министр спорта области Дмитрий Кутека оценили ход работ на объекте и его качество.



  Так, глава амурского Минстроя рассказал, что подрядчик взял на себя обязательство закрыть контур кровли и установить фасады до конца мая. С середины июня рабочие приступят к работам по благоустройству территории. Уже согласован план мероприятий, в том числе по водообеспечению. Эту работу планируется завершить в ноябре этого года и приступить к вводу объекта в эксплуатацию.

Чигиринский физкультурно-оздоровительный центр должен стать одной из основных площадок для проведения крупных региональных, всероссийских и международных соревнований. Он бут иметь универсальный спортивный зал с трибунами, которые рассчитаны на 700 посадочных мест, а также зал для адаптивных видов спорта. В последнем разместят бильярдные и теннисные столы, оборудуют место для стрельбы из электронного оружия, дартсу и бочче. Еще один зал оснастят тренажерами, в том числе, адаптированными для инвалидов. В здании Центра оборудуют современные раздевалки, душевые и санузлы, административные и хозяйственные помещения.

Как отметил Дмитрий Калугин, контроль строительства ведется постоянно специалистами двух организаций - РосСтройКонтроль и ГБУ АО «Строитель».

Новый Центр будет включен в реестр спортивных объектов для проведения официальных спортивных мероприятий. В настоящее время прорабатывается вопрос об открытии в нем тренировочных групп для жителей ближайших районов.

*Фото правительства Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Спорт](/rubric/sport)

[строительство](/tags/stroitelstvo)

[соревнование](/tags/sorevnovanie)

 

[Благовещенский округ, газета «Амурская земля и люди»](/zilblagraion)

 

  





  

 

 

 [строительство](/tags/stroitelstvo) [       ![В Амурской области недостроенными в конце года оставались более 1300 объектов ](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/19/%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg.webp?itok=WjCvAlre) ](/news/2026-04-19/212965-v-amurskoy-oblasti-nedostroennymi-v-konce-goda-ostavalis-bolee-1300-obektov.html) 

  19 апреля в 18:43    36

######  [В Амурской области недостроенными в конце года оставались более 1300 объектов ](/news/2026-04-19/212965-v-amurskoy-oblasti-nedostroennymi-v-konce-goda-ostavalis-bolee-1300-obektov.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Губернатор оценил подрядчика, который строит поликлинику в Екатеринославке](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/15/DSC02353_1.jpg.webp?itok=vLbJv1q9) ](/news/2026-04-15/212816-gubernator-ocenil-podryadchika-kotoryy-stroit-polikliniku-v-ekaterinoslavke.html) 

  15 апреля в 17:26    16

######  [Губернатор оценил подрядчика, который строит поликлинику в Екатеринославке](/news/2026-04-15/212816-gubernator-ocenil-podryadchika-kotoryy-stroit-polikliniku-v-ekaterinoslavke.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Люди погибли после падения в люльке, которую незаконно приварили к стреле крана](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/15/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG.webp?itok=zgMTDdpE) ](/news/2026-04-15/212812-lyudi-pogibli-posle-padeniya-v-lyulke-kotoruyu-nezakonno-privarili-k-strele-krana.html) 

  15 апреля в 16:52    38

######  [Люди погибли после падения в люльке, которую незаконно приварили к стреле крана](/news/2026-04-15/212812-lyudi-pogibli-posle-padeniya-v-lyulke-kotoruyu-nezakonno-privarili-k-strele-krana.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)