Тактическую медицину изучали мотострелки ВВО на амурском полигоне

13
Тактическую медицину изучали мотострелки ВВО на амурском полигоне

Военные узнали правила оказания медпомощи при ранениях у инструкторов, получивших опыт в ходе спецоперации.

Тренировки по тактической медицине и оказанию первой помощи при ранениях прошли в мотострелковом соединении Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Амурской области. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.

Инструкторы, получившие опыт в ходе спецоперации, показали, как правильно размещать средства остановки кровотечений и медицинские комплекты первой очереди на экипировке военнослужащих. Они рассказали о правилах применения обезболивающих средств. Затем военные на практике отработали навыки остановки кровотечения у себя и сослуживцев с помощью кровоостанавливающих жгутов и турникетов. 

В ходе занятий военнослужащие освоили использование термоизолирующих одеял и специальных носилок-волокуш, которые активно применяются в зоне СВО.

Фото пресс-службы Восточного военного округа

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости