Офицеры узнали тактические приемы и хитрости, применяемые на поле боя.
Офицеры узнали тактические приемы и хитрости, применяемые на поле боя.
С командирами подразделений мотострелкового соединения прошли занятия по «тактическому мастерству» на полигоне в Амурской области. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).
Офицеры с боевым опытом рассказали командирам подразделений о важности грамотного планирования и всесторонней проработке предстоящих боевых операций и тщательной подготовке военнослужащих, входящих в состав штурмовых групп. Им указали на экипировку, вооружение, оснащение средства связи, детекторы дронов и другие устройства, позволяющие упростить работу штурмовика.
Особое внимание уделили внедрению опыта СВО. Командиры познакомились с новшествами применения мотострелковых подразделений на поле боя, тактическими приемами и хитростями, которые используют как наши войска, так и противник.
На занятии рассмотрели тактическую медицину, оказание первой помощи, работу со средствами усиления, в смешанных боевых порядках, засадные действия и управление беспилотников разных типов.
Один из этапов занятия - учебное тактическое задание. Командиры продумывали и оформляли их на картах, после чего каждый «защищал» обоснованность и правильность своего решения.
В конце занятия подвели итоги. Руководители разъяснили общие ошибки и указали на основные недостатки в работе обучаемых.
Фото пресс-службы Восточного военного округа
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
