Жители Тамбовки: «Наше водохранилище уничтожается на глазах!»

Жители Тамбовки: «Наше водохранилище уничтожается на глазах!»
Жители Тамбовки: «Наше водохранилище уничтожается на глазах!»
Жители Тамбовки: «Наше водохранилище уничтожается на глазах!»

Выездная приемная председателя ЛДПР Леонида Слуцкого побывала в Тамбовском муниципальном округе. Люди там бьют тревогу по поводу состояния водохранилища.

«Границы природоохранной зоны не соблюдаются. Фермерские поля распаханы до самого берега, обрабатываются пестицидами и удобрениями, что наносит вред водоему. Кроме того, дорожные службы складировали на берегу снег с дорог и улиц, который также при таянии загрязняет водохранилище», – рассказывает общественный инспектор рыбоохраны Владимир Куделя.

Еще одна проблема – состояние дамбы в с. Козьмодемьяновка. Пять лет назад из областного бюджета были выделены более 14 миллионов рублей на её капитальный ремонт. Но уже сейчас сливное устройство гидротехнического сооружения не сдерживает поток воды, находится в неудовлетворительном состоянии, имеются сквозные отверстия.

«Так относится к природе, экологическим вопросам - недопустимо. Я направила депутатский запрос в Министерство природных ресурсов Амурской области с требованием принять меры к подрядчику, выполнявшему контракт по капремонту важного гидротехнического сооружения. Если гарантийный срок еще не истек, нужно обязать его устранить недостатки и дефекты. И специалистам выехать на место и вместе с властями проверить соблюдение всех экологических норм», – рассказала руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Приамурья Наталья Михайлова.

Если и вы сталкиваетесь с несправедливостью, бездействием властей и нарушениями ваших прав обращайтесь в наш партийный проект «Буду жаловаться в ЛДПР» ldpr.ru/treatment/ (18+)

Фото предоставлено: Амурское РО ЛДПР.

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости