 ##  [Учитель информатики Амурского кадетского корпуса заняла одно из ведущих мест на всероссийской Премии Яндекс Учебника](/news/2026-04-29/213401-uchitel-informatiki-amurskogo-kadetskogo-korpusa-zanyala-odno-iz-vedushchikh-mest-na-vserossiyskoy.html) 

 ## Ксения Колотова, преподаватель информатики Амурского кадетского корпуса, заняла место в числе 30 лучших педагогов в рамках программы «Кадровый резерв». Эта инициатива направлена на развитие профессиональных навыков учителей информационных технологий и внедрение передовых методик в образовательных учреждениях.



 

  

Ксения Андреевна обучалась в московском офисе Яндекса. В рамках программы победители работали с экспертами, участвовали в мастер-классе по ораторскому искусству и посетили всероссийскую конференцию.





  Педагог отметила, что за 16 лет преподавания информатики произошли значительные изменения: технологии, инструменты и требования к знаниям учеников совершили огромный скачок. Однако фундаментальная цель преподавания осталась прежней: информатика развивает системное мышление и метапредметные навыки, необходимые в любой сфере деятельности. Чтобы по-настоящему заинтересовать детей, педагог должен постоянно совершенствовать свои знания. Только учитель, стремящийся к профессиональному росту, может дать ученикам современное образование. Программа «Кадровый резерв» от Яндекс Учебника стала для меня важным источником поддержки и вдохновения.



  Информация и фото правительства Амурской области.

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[учитель](/tags/uchitel)

[премия](/tags/premiya)

 

 

  





  

 

 





  

#### [учитель](/tags/uchitel)

 [       ![Награды получили педагоги в День учителя](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/10/06/IMG_20261006_111030.jpg.webp?itok=r7_4dJOf) ](/news/2026-10-06/219750-nagrady-poluchili-pedagogi-v-den-uchitelya.html) 

  6 октября в 11:23    64

######  [Награды получили педагоги в День учителя](/news/2026-10-06/219750-nagrady-poluchili-pedagogi-v-den-uchitelya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Награды получили педагоги Приамурья в преддверии Дня учителя](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/10/03/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%C2%A0%E2%80%94%202026-10-03%20%D0%B2%C2%A009.26.18.jpg.webp?itok=Uf5syEZA) ](/news/2026-10-04/219654-nagrady-poluchili-pedagogi-priamurya-v-preddverii-dnya-uchitelya.html) 

  4 октября в 08:28    47

######  [Награды получили педагоги Приамурья в преддверии Дня учителя](/news/2026-10-04/219654-nagrady-poluchili-pedagogi-priamurya-v-preddverii-dnya-uchitelya.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![День учителя: когда отмечают и что подарить](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/10/03/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81.jpg.webp?itok=kIoXQ3VQ) ](/news/2026-10-03/219667-den-uchitelya-kogda-otmechayut-i-chto-podarit.html) 

  3 октября в 14:21    520

######  [День учителя: когда отмечают и что подарить](/news/2026-10-03/219667-den-uchitelya-kogda-otmechayut-i-chto-podarit.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)