Мэр города на выездном совещании обсудил подготовку пляжа к купальному сезону.
Мэр города на выездном совещании обсудил подготовку пляжа к купальному сезону.
До 15 мая на пляже Пограничный в Благовещенске установят буи и предупреждающие знаки. Для любителей активного отдыха оборудуют волейбольную площадку, рассказал мэр города Олег Имамеев в социальных сетях.
Глубина в разрешенной для купания зоне - до 2,5 метров. Заплывать за буи запрещено. В 2026 году за порядком на воде будут следить с помощью камеры с искусственным интеллектом.
«Если кто-то заплывает за буи, система автоматически подает голосовое оповещение: «Вы зашли за разрешенную зону, вернитесь ближе к берегу». Прошу отнестись к этому с пониманием - это вопрос вашей безопасности», - отметил Олег Имамеев.
С 15 мая амурские спасатели заступят на постоянное дежурство на пляже. По ночам территорию будет патрулировать частное охранное предприятие.
Мэр Благовещенска вместе с депутатом городской думы Владимиром Семеновым обсудил состояние подъездных путей и организацию парковки. Работа в этом направлении также идет.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
