Молодой человек раскаялся и возместил ущерб.
Молодой человек раскаялся и возместил ущерб.
Серышевские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего студента колледжа. Амурчанина обвиняют в краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Было установлено, что преступление произошло 12 февраля этого года в общежитии образовательного учреждения. «Зная, что накануне студенты получили стипендию, фигурант через незапертую дверь зашел утром в комнату однокурсников. Пока товарищи спали, злоумышленник взял с тумбочки брюки одного из них», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Молодой человек вытащил из карманов брюк однокурсника 15 тысяч рублей. Взяв деньги и штаны, он скрылся. Узнав, что потерпевший ищет пропажу, фигурант вернулся и положил брюки в шкаф. Деньгами же он распорядился по своему усмотрению, уехав в Благовещенск.
Потерпевший обратился в полицию. Полицейские установили причастность однокурсника к краже в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении кражи он признал, раскаялся и полностью возместил причиненный ущерб.
Санкция инкриминируемой амурчанину статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
