Техническая готовность пространства составляет 65%.
Техническая готовность пространства составляет 65%.
Преображение нового парка "Амурский лес" в Благовещенске продолжается. Техническая готовность пространства составляет 65%. Мэр города Олег Имамеев проверил ход строительства зоны отдыха.
Мэр рассказал, что здесь уже установили главную детскую радость - большой игровой комплекс в виде деревянного дракона. Рядом расставили первые беседки-домики и повесили гамаки. Подрядчики завершили прокладку траншей для электросетей, сейчас активно собирают малые архитектурные формы и оборудование. Ключевой этап - начался монтаж приподнятой экотропы. Олег Имамеев выразил уверенность, что это место обретет свой уникальный облик - одна из частей будет включать смотровую площадку, откуда откроется живописный вид на Амур и китайский берег.
Объект должны сдать по контракту до 30 октября 2026 года. Тем не менее, власти рассчитывают, что работы подрядчик завершит досрочно - к началу сентября.
Ход строительства также оценил заместитель председателя городской Думы Владимир Семенов. Он отметил, что этот проект будет настоящим местом притяжения. По его словам, площадка действительно достойная. У жителей нового микрорайона скоро появится свой современный парк.
Мэр напомнил, что на III Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды пространство выиграло грант в 300 млн рублей. Он проводится в рамках президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Реализовать проект такого масштаба было бы невозможно без такой поддержки, отметил глава областного центра.
Фото администрация Благовещенска
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
