Специалисты приступили к пусконаладке оборудования котельной.
Специалисты приступили к пусконаладке оборудования котельной.
В городе Свободном продолжается модернизация системы теплоснабжения в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". В районе 15-го квартала завершается строительство современной газовой котельной мощностью 22,3 МВт, сообщили в правительстве Амурской области.
В настоящее время готовность объекта превышает 85%. Работы выполняются в строгом соответствии с утвержденным графиком. Применение блочно-модульной технологии позволило существенно ускорить процесс строительства: основные конструкции были изготовлены на заводе, доставлены на площадку и смонтированы еще в декабре 2025 года.
На объекте уже завершен монтаж дымовых труб и подземных резервуаров, выполнена разводка внутренних трубопроводов и их теплоизоляция. Специалисты приступили к финальным этапам отделки и пусконаладке оборудования.
Котельная будет введена в эксплуатацию к началу нового отопительного сезона. Реализация проекта позволит улучшить качество коммунальных услуг и обеспечить стабильное теплоснабжение для жителей.
Кроме того, газовые котельные вносят значительный вклад в улучшение экологии города. Использование природного газа вместо угля позволяет кратно снизить вредные выбросы в атмосферу и сделать воздух чище, а современные технологии строительства существенно повышают эффективность работы оборудования.
Ранее сообщалось, что в Свободном работают три газовые котельные и еще девять проектируются и строятся.
Фото amurobl.ru
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
