Во Владивостоке раскрыто убийство девушки, совершенное в 2000 году.
Во Владивостоке раскрыто убийство девушки, совершенное в 2000 году.
Убийство 19-летней жительницы Благовещенска, совершенное в 2000 году во Владивостоке, раскрыли сотрудники полиции и СК - под стражу заключены двое мужчин, убивших свою жертву ради денег на автомобиль, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
Двое жителей Владивостока задержаны по подозрению убийстве девушки, совершенном в 2000 году. Им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.
Следствие установило, что фигуранты, являющиеся наркозависимыми лицами, в период с марта по апрель 2000 года обманным путем завладели денежными средствами своей знакомой, которая приехала из Благовещенска во Владивосток с целью покупки автомобиля. 19-летняя девушка доверяла мужчинам и согласилась на их предложение купить по выгодной цене иномарку.
Потерпевшая, передав им деньги, некоторое время каталась с обвиняемыми по городу и окрестностям на автомобиле, который фактически принадлежал другому лицу, а фигуранты тем временем подыскивали безлюдное место для убийства.
Соучастники, остановившись в районе золоотвала ТЭЦ-2 города Владивостока, под предлогом отдыха вышли из автомобиля. Внезапно они твердым тупым предметом (предположительно, лопатой) нанесли девушке не менее одного удара в область головы, затем накинули ей веревку на шею, лишив возможности дышать. Обвиняемые, убедившись в смерти потерпевшей, спрятали тело в районе золоотвала.
Правоохранителям долгое время не удавалось доказать причастность этих мужчин: в материалах уголовного дела они уже фигурировали, однако давали ложные версии исчезновения девушки.
Следователи спустя годы повторно изучили материалы дела и получили показания нового свидетеля, который сообщил важные подробности. Фигуранты признались в содеянном под давлением улик и дали подробные показания, их проверили на месте.
Суд заключил мужчин под стражу.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
