Путин сменил губернаторов приграничья: во власть приходят люди с боевым прошлым

67
Путин сменил губернаторов приграничья: во власть приходят люди с боевым прошлым

Участники кадровых проектов президента возглавили приграничные области. 

Президент России Владимир Путин принял отставку губернаторов Белгородской и Брянской областей Вячеслава Гладкова и Александра Богомаза по собственному желанию.

Глава государства назначил временно исполняющими обязанности глав регионов Александра Шуваева и Егора Ковальчука, сообщается на сайте Кремля. 

Выборы губернаторов пройдут 20 сентября в Единый день голосования. 

Александр Шуваев является уроженцем Нового Оскола в Белгородской области. Он - Герой России, генерал-майор, а также ветеран СВО. Участник второго потока программы "Время героев". По открытым данным, он участвовал в операции в Сирии, его позывной - "Спартанец", также сообщается о его участии в операции по освобождению Авдеевки в ДНР. С января находился в должности вице-губернатора Иркутской области.

Егор Ковальчук родился в Челябинске, у него три высших образования. До перехода на государственную службу занимал ответственные должности в банковской сфере. Он является выпускником шестого потока "школы губернаторов". С 2019 по 2022 год занимал должность заместителя главы Челябинской области. В 2024 году стал председателем правительства ЛНР.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости