Обновленные по нацпроекту дороги в Свободном должны сдать к середине осени

2
Обновленные по нацпроекту дороги в Свободном должны сдать к середине осени

Дорожный сезон в городе начался на два месяца раньше, чем в прошлом году. Модернизируют почти шесть километров улично-дорожной сети. 

В городе Свободный по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в порядок приведут почти шесть километров улично-дорожной сети, рассказали в пресс-службе Минтранса Амурской области.

Дорожники в настоящее время ведут работу на самом протяженном участке ремонта - 1,6 километров - на улице Гоголя от Михайло-Чесноковской до Малиновского. Идет демонтаж старых конструкций и монтаж нового поребрика. Далее подрядчик обустроит основание из песчано-гравийной смеси и щебеночно-песчаной смеси, уложит два слоя асфальтобетона, отремонтирует ливневку, укрепит обочины и нанесет разметку. 

Завершить ремонт на улице Гоголя планируют до конца сентября.

Также в этом сезоне отремонтируют улицы Шевченко, Лермонтова и Михайло-Чесноковскую - контракты на них были заключены в прошлом году. Работы на первых двух начнутся до конца мая. Одновременно ведутся работы на улице Кооперативной благодаря субсидии из областного бюджета. Там уже заменяют дорожное основание и монтируют бордюры.

До конца мая ожидается заключение еще одного соглашения. Оно позволит в этом году отремонтировать отрезки: 1-я Линия (от Ленина до Гоголя), Бульварная (от Ленина до Гоголя), Советская (от Ленина до Гоголя), Хабаровская (от Ленина до Гоголя), участок Ленина от дома №13 до Амурской, 1-я Залинейная (от Зейской до Днепропетровского), а также Подгорная на отрезке от Михайло-Чесноковской до Почтамтской.

Дорожные объекты должны быть сданы не позднее конца октября.

Как отметил мэр Свободного Владимир Константинов, дорожный сезон в городе начался на два месяца раньше, чем в прошлом году. Это стало возможным во многом благодаря долгосрочному трехлетнему контракту, заключенному в 2025 году. Внимание уделяется не только качеству покрытия, но и комфорту горожан - объекты выбирали с учетом наличия социально значимых учреждений.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости