Специалисты уже готовятся к следующей зиме.
Специалисты уже готовятся к следующей зиме.
Компания «Газпром гелий сервис» подвела итоги второго отопительного сезона в режиме автономной газификации Белогорска. Организация обеспечила поставки экологически чистого топлива для стабильной работы котельной микрорайона «Амурсельмаш».
За прошедшую зиму объём поставок сжиженного природного газа для нужд котельной вырос на 10% и достиг 3 677 тонн. Производственные мощности и инфраструктура компании позволяют котельной функционировать в штатном режиме в периоды пиковых нагрузок и пониженных температур, обеспечивая теплом и горячей водой жилые дома и социальные учреждения микрорайона. В летний период газоснабжение котельной продолжается для нагрева горячей воды и её подачи потребителям, сообщает Министерство ЖКХ Амурской области.
Сжиженный природный газ производится на комплексе в городе Свободный. В Белогорск его доставляют в контейнерах-цистернах. После доставки топливо проходит регазификацию и подаётся в котельную. Специалисты компании уже приступили к подготовке к следующему зимнему периоду. В это время они выполнят техническое обслуживание основного оборудования СПХР. Проект автономной газификации Амурской области реализуется с 2024 года. За это время он подтвердил, что малотоннажный СПГ является надёжным решением для энергоснабжения социальных объектов.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
