 ##  [Патроны нашел на рыбалке молодой амурчанин, теперь его ждет суд](/news/2026-05-19/214257-patrony-nashel-na-rybalke-molodoy-amurchanin-teper-ego-zhdet-sud.html) 

 ## Жителя Черемхово обвиняют в незаконном хранении боеприпасов.



 

  

Ивановские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя села Черемхово. Молодой человек обвиняется в незаконном приобретении, ношении и хранении боеприпасов (ч. 1 статьи 222 УК РФ). Подробности приводит пресс-служба УМВД России по Амурской области.





  В ноябре 2025 года сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли в гараже у фигуранта 96 патронов калибра 5,6 мм. Экспертиза подтвердила, что боеприпасы изготовлены промышленным способом и предназначены для стрельбы из нарезного спортивного и охотничьего оружия.



  Сам молодой человек объяснил, что нашел две коробки с патронами в сентябре прошлого года, когда рыбачил на озере в селе Черемхово. Найденные боеприпасы он забрал себе.

Амурчанин полностью признал вину. По его словам, он сожалеет, что сразу не передал патроны в полицию. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд. Инкриминируемая ему статья предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[патроны](/tags/patrony)

 

[Ивановский округ](/location/ivanovskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [патроны](/tags/patrony) [       ![Мешок с патронами из нового дома сдала в полицию жительница Белогорска](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/05/26/IMG-20220525-WA0031-800x600.jpg.webp?itok=enkwuU9N) ](/news/2022-05-26/147378-meshok-s-patronami-iz-novogo-doma-sdala-v-policiyu-zhitelnica-belogorska.html) 

  26 мая в 14:57    151

######  [Мешок с патронами из нового дома сдала в полицию жительница Белогорска](/news/2022-05-26/147378-meshok-s-patronami-iz-novogo-doma-sdala-v-policiyu-zhitelnica-belogorska.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![На владельца оружия, принадлежавшего его отцу, завели уголовное дело в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/04/21/photo1650416662_%281%29-800x600.jpeg.webp?itok=OnvrwgTB) ](/news/2022-04-21/145789-na-vladelca-oruzhiya-prinadlezhavshego-ego-otcu-zaveli-ugolovnoe-delo-v-priamure.html) 

  21 апреля в 17:26    90

######  [На владельца оружия, принадлежавшего его отцу, завели уголовное дело в Приамурье](/news/2022-04-21/145789-na-vladelca-oruzhiya-prinadlezhavshego-ego-otcu-zaveli-ugolovnoe-delo-v-priamure.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Патроны в качестве сувенира с работы присвоил амурчанин](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2022/03/11/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B.png.webp?itok=HqcDqCfr) ](/news/2022-03-11/143733-patrony-v-kachestve-suvenira-s-raboty-prisvoil-amurchanin.html) 

  11 марта в 10:30    68

######  [Патроны в качестве сувенира с работы присвоил амурчанин](/news/2022-03-11/143733-patrony-v-kachestve-suvenira-s-raboty-prisvoil-amurchanin.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)