В порядок в округе привели 27 монументов воинской славы.
В порядок в округе привели 27 монументов воинской славы.
В Благовещенском муниципальном округе завершились работы по восстановлению и благоустройству мемориалов, посвящённых защитникам Отечества. Всего на территории округа расположено 27 объектов воинской славы, каждый из которых увековечивает подвиг воинов-земляков.
Как сообщает администрация Благовещенского муниципального округа, на всех объектах проведено благоустройство прилегающих территорий, а на 14 из них выполнен косметический ремонт, включающий побелку и покраску. Из бюджета округа на эти цели было выделено 348,8 тысячи рублей.
Активное участие в благом деле приняли сотрудники Благовещенского таможенного поста Хабаровской таможни. Силами таможенников был отремонтирован обелиск пограничнику Михаилу Романцову, расположенный в окрестностях села Бибиково.
Памятник посвящён герою, погибшему 9 августа 1945 года при ликвидации японского пограничного поста Имануха. Обелиск напоминает не только о подвиге конкретного солдата, но и о важности охраны рубежей страны.
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
