На областных соревнованиях встретились лучники из Благовещенска, Чигирей и Тамбовки.
На областных соревнованиях встретились лучники из Благовещенска, Чигирей и Тамбовки.
В Амурской области впервые прошли чемпионат и первенство по стрельбе из лука, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. На соревнованиях встретились спортсмены из Благовещенска, Чигирей и Тамбовки. Площадкой для турнира стал Благовещенский политехнический колледж.
Состязания прошли в двух классах, это классический и блочный лук. Спортсмены стреляли с 18 метров. Каждый участник выполнил два подхода по 30 выстрелов – по три стрелы в мишень.
Для детей установили мишень диаметром 40 см, для взрослых – 20 см. Среди юных спортсменов победителей выявляли по итогам квалификации (кто больше набрал очков), а среди взрослых после квалификации следовал раунд на выбывание по олимпийской системе. Все победители и призеры выполнили нормативы с третьего по первый разряд.
«Соревнования областного масштаба проводим в Приамурье впервые. До этого проводили только городские турниры и участвовали в разных фестивалях и общественных мероприятиях, так что сами для себя поднимаем планку», - говорит президент федерации стрельбы из лука Амурской области Владимир Колонтаевский.
Среди юношей до 17 лет в классическом луке первым стал Степан Кунцман, среди девушек – Любава Мельникова. Среди женщин в классическом луке победила Людмила Белянина из Благовещенска. Среди мужчин в классической луке первое место занял Степан Кузьмин (Благовещенск), в блочном луке – Михаил Пешков из Чигирей.
Фото Минспорта Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
