 ##  [Молодой дроппер может лишиться свободы на два года в Приамурье](/news/2026-05-22/214406-molodoy-dropper-mozhet-lishitsya-svobody-na-dva-goda-v-priamure.html) 

 ## Незаконный заработок мужчине предложили в интернете.



 

  

В Райчихинске перед судом предстанет 29-летний местный житель, который предоставил свою банковскую карту для махинаций мошенников. В январе он получил сообщение от куратора и ввязался в преступную схему.





  Как сообщает УМВД России по Амурской области, амурчанину в мессенджере написал незнакомец под ником "Молодой Владимир". Он попросил обвиняемого предоставить реквизиты своего счета в пользование. Через некоторое время ему поступили 336 тысяч рублей, из которых 21 тысячу мужчине разрешили оставить себе в качестве оплаты за услугу.



  Фигурант уверяет, что не был в курсе того, что нарушает закон. Деньги потратил по своему усмотрению. На след амурчанина правоохранители вышли, когда расследовали дело о мошенничестве в соседнем регионе.

Свою вину мужчина признал в полном объеме и сейчас находится под подпиской о невыезде. Согласно действующему законодательству за содеянное он может лишиться свободы сроком на два года.

Правоохранители напоминают, что незнание закона не освобождает от ответственности. За предоставление своего счета для осуществления преступных финансовых операций полагается уголовное наказание.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[мошенничество](/tags/moshennichestvo)

 

[Райчихинск](/location/raychikhinsk)

 

  





  

 

 

 [мошенничество](/tags/moshennichestvo) [       ![Мужчина похитил деньги у колонии, в которой отбывал наказание](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/20/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202_0.JPG.webp?itok=wvDT69fd) ](/news/2026-05-20/214316-muzhchina-pokhitil-dengi-u-kolonii-v-kotoroy-otbyval-nakazanie.html) 

  20 мая в 13:27    75

######  [Мужчина похитил деньги у колонии, в которой отбывал наказание](/news/2026-05-20/214316-muzhchina-pokhitil-dengi-u-kolonii-v-kotoroy-otbyval-nakazanie.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мошенники научились управлять бытовой техникой россиян на расстоянии](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/19/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%202026-05-19%20174048.png.webp?itok=fAUBdOD2) ](/news/2026-05-19/214285-moshenniki-nauchilis-upravlyat-bytovoy-tekhnikoy-rossiyan-na-rasstoyanii.html) 

  19 мая в 17:39    45

######  [Мошенники научились управлять бытовой техникой россиян на расстоянии](/news/2026-05-19/214285-moshenniki-nauchilis-upravlyat-bytovoy-tekhnikoy-rossiyan-na-rasstoyanii.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Банк обязали вернуть больше миллиона рублей, украденных у пенсионерки в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/19/5000%20%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B93.jpeg.webp?itok=WVw-zlTc) ](/news/2026-05-19/214266-bank-obyazali-vernut-bolshe-milliona-rubley-ukradennykh-u-pensionerki-v-priamure.html) 

  19 мая в 14:28    43

######  [Банк обязали вернуть больше миллиона рублей, украденных у пенсионерки в Приамурье](/news/2026-05-19/214266-bank-obyazali-vernut-bolshe-milliona-rubley-ukradennykh-u-pensionerki-v-priamure.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)