Переулки и улицы Тынды отремонтируют по нацпроекту

10
Переулки и улицы Тынды отремонтируют по нацпроекту

Нацпроект работает в городе второй год.

В Тынде стартовала дорожная кампания 2026 года. В этом году в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни" в городе запланированы работы на семи участках дорог общей протяженностью более 3,5 километров, сообщили в Минтрансе Амурской области.

Накануне стартовал ремонт участка улицы Октябрьская. Здесь начали устройство тротуаров и водоотводных лотков.

В начале июня дорожники приступят к ремонту переулка Зеленый и улицы Лазурная. На почти километровом участке выполнят демонтажные работы, ремонт водопропускных труб, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, восстановят кюветы, на завершающем этапе нанесут новую разметку и установят дорожные знаки.

В программе 2026 года запланирован ремонт переулков Гаражный и Зеленый, улиц Октябрьская, Лазурная, Кирова - Студенческий проезд, а также двух участков улицы Школьная (дворовые проезды и участок от улицы Депутатская до переулка Зеленый). Еще в рамках специального казначейского кредита завершится ремонт двух участков улицы Привокзальная протяженностью 4,7 километра. 

"Наша задача - повысить качество жизни жителей Амурской области. Это не только обновление улично-дорожной сети, но и повышение связности автомобильных маршрутов. Два года назад полностью обновили подвижной состав общественного транспорта города, модернизировали все автобусные павильоны. На этом мы не останавливаемся. В 2026 году благодаря заключению еще в прошлом году контрактов на выполнение работ, дорожная кампания в Тынде стартовала почти на месяц раньше, чем в 2025 году. В целом запланирован ремонт более 8 километров улично-дорожной сети города", - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Фото mintrans.amurobl.ru

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости