Путешествовать этим летом планирует каждый четвертый житель Благовещенска

6
Путешествовать этим летом планирует каждый четвертый житель Благовещенска

У большинства благовещенцев отпуск приходится на лето.

Планами на лето поделились жители Благовещенска в ходе опроса сервиса по поиску работы SuperJob. Выяснилось, что 62% горожан запланировали отпуск именно на летние месяцы.

Из опрошенных горожан 26% намерены путешествовать по России, 18% проведут его дома, 14% - на даче или в деревне и только 4% собрались за границу.

Женщины чаще мужчин выбирают поездки по стране. Сильный пол чаще остается без отпуска вовсе. Зумеры реже отдыхают летом по сравнению с теми, кто старше. Дачи и внутренние путешествия предпочитают горожане старше 35 лет, а зарубежные поездки – молодежь до 35 лет. Среди респондентов со средним профессиональным образованием больше тех, у кого отпуска летом не будет.

Горожане с зарплатой от 100 до 150 тысяч рублей в месяц чаще других говорили, что их отпуск приходится на лето. Каждый десятый из них намерен поехать за границу.

В целом по городу 4% работающих берут или уже взяли кредит на летний отпуск.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости