В этом году пройдут выборы депутатов в Заксобрание Амурской области и Госдуму.
В этом году пройдут выборы депутатов в Заксобрание Амурской области и Госдуму.
Партия "Единая Россия" в 17-й раз провела предварительное голосование. Участие в нем в качестве избирателей приняли более 10 миллионов человек по всей стране, и 33 187 жителей Приамурья. По данным федерального оргкомитета, процедура прошла без нарушений: попытки обрушить цифровую систему не увенчались успехом, рассказали в региональном отделении "Единой России".
Предварительное голосование стало подготовкой к двум крупным избирательным кампаниям, которые состоятся в сентябре: в Государственную думу Российской Федерации и Законодательное собрание Амурской области. Конкурс в федеральный парламент составил 7 человек на место, в региональный - 5,2 человека.
По итогу поддержку земляков получили 13 депутатов восьмого созыва амурского Заксобрания и три участника специальной военной операции. В числе победителей предварительного голосования также железнодорожники, агропромышленники, строители и предприниматели.
"Победители предварительного голосования получили кредит доверия от граждан, а это - очень большая ответственность, - подчеркнул секретарь Амурского отделения "Единой России", депутат Государственной думы Вячеслав Логинов. - Я благодарю каждого, кто нашел время принять участие и проявить свою гражданскую позицию. Даже на предварительном этапе это важно".
Официальная процедура выдвижения кандидатов на выборы состоится в начале июля.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
