От однушки к двушке: новую квартиру бесплатно предоставила врачам Свободненская больница

9
От однушки к двушке: новую квартиру бесплатно предоставила врачам Свободненская больница

Больница дважды обеспечила медиков служебным жильем. 

Семья врачей Свободненской больницы - врач-невролог Анастасия и анестезиолог-реаниматолог Михаил Мармаза - получила новую двухкомнатную квартиру в микрорайоне Северный города Свободного. Жилье приобретено за счет бюджета Амурской области.

При устройстве на работу супругам предоставили однокомнатную квартиру в центре города. Меньше чем через год с начала трудовой деятельности, Анастасия и Михаил стали обладателями просторного двухкомнатного жилья в новостройке.

"Жилье нам очень нравится: красивый вид, тихий район, удобное расположение. Мы на машине, поэтому добираться на работу несложно. Частично мебель уже есть - в санузле и на кухне, остальное покупаем сами, потихоньку обустраиваемся", - поделилась впечатлениями Анастасия Мармаза.

Молодые специалисты приехали в Свободный почти год назад. После окончания ординатуры в Амурской ГМА Михаил вернулся работать в больницу, с которой заключал целевой договор. Анастасия последовала за мужем. По словам медиков, решающим фактором при выборе места работы стали комфортные условия труда от больницы.

Как отметили в Минздраве Амурской области, обеспечение жильем медицинских работников находится на личном контроле губернатора Василия Орлова. В прошлом году для медиков приобрели 15 квартир в Тынде, Новокиевском Увале, Серышеве, Сковородине, Шимановске, Райчихинске, Белогорске и Свободном. В планах на текущий год - закупка квартир в Архаре, Бурее, Свободном и Тамбовке.

"Специалистов, приезжающих работать в сельские районы и малые города, обеспечивают жильем. Эта мера помогает привлечь и закрепить медицинские кадры. Также в регионе успешно реализуются федеральные программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер", предусматривающие единовременную компенсационную выплату до 2 миллионов рублей", - прокомментировала заместитель министра здравоохранения Амурской области Ольга Артемьева.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости