Девушек обвиняют в хищении товара на 8,5 тысяч рублей.
Девушек обвиняют в хищении товара на 8,5 тысяч рублей.
В городе Райчихинске завершено расследование уголовное дела двух 19-летних студенток местного колледжа. Девушки обвиняются в серии магазинных краж.
По данным следствия, преступления однокурсницы совершили в марте. В течение нескольких дней девушки похищали товар из продовольственного магазина. Обвиняемые использовали кассу самообслуживания следующим образом: они оплачивали лишь часть выбранной продукции, а остальной товар, предварительно сложенный в пакет, уносили с собой, не внося его в чек. Кражи студентки совершали, убедившись, что за мониторами видеонаблюдения нет следящего персонала.
В результате торговой точке был причинен ущерб на сумму около 8,5 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило заявление от представителя организации. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности предполагаемых злоумышленниц и доказали их причастность к кражам.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
В управлении МВД России по Амурской области сообщили, что девушки полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и добровольно возместили причиненный ущерб.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
