Купаться запрещено категорически: водолазы обследовали новое место отдыха в Приамурье

55
Купаться запрещено категорически: водолазы обследовали новое место отдыха в Приамурье

Специалисты оценили обстановку на карьере у моста через Зею.

Главным объектом проверки мест отдыха в Амурской области стал карьер у нового моста через Зею. Именно его лично осмотрел зампред правительства Приамурья — министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов в ходе выездного совещания. В регионе продолжают оценивать, насколько безопасны водоёмы для местных жителей и туристов.

На карьере специалисты проверили чистоту берега, наличие и исправность спасательного инвентаря, предупреждающие стенды, а также организацию дежурства матросов-спасателей.

Ранее этот водоем прошел водолазное обследование. Результаты показали: купаться в карьере категорически запрещено. Внешне река кажется спокойной — течения не видно. Но дно представляет серьёзную угрозу. Средняя глубина карьера — шесть метров. Рельеф дна неровный, перепады превышают три метра. На некоторых участках резкий обрыв в глубину начинается всего в двух-трёх метрах от берега.

Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности просит жителей помнить о правилах безопасности у воды. Выбирайте только оборудованные пляжи, не купайтесь в алкогольном опьянении, внимательно следите за детьми. Берегите себя и своих близких.

Фото Амурский центр ГЗ и ПБ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости